Институт электроники и светотехники представил робота по имени «Элис»
30.03.2022

29 марта свой вариант студвесны показал Институт электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарева. Центральным персонажем всей весны стал робот «Элис», который был создан на 4 года. Он общался с активистами института, размышлял о жизни и перспективах будущего.

DSC_3331.jpg

Стоит отметить, что красной нитью через всё мероприятие проходила тема Студвесны — традиции и культура народов России. Ярко и колоритно была отражена русско-народная тема во всех жанрах выступления — песнях, танцах и связках.

DSC_2931.jpg

Одним из самых впечатляющих номеров стал авторский СТЭМ «Люба». Главная тема — любовь студента Максима к сотруднице службы безопасности Любе, которая намного старше его, но любви все возрасты покорны и всё закончилось — свадьбой! Зрительный зал кричал: «Горько!», на что жених ответил: «Приходите на банкет!».

DSC_2901.jpg

Было много хоровых вокальных композиций, стильных, красивых хореографических номеров. Один из самых эксклюзивных номеров — хореографическая композиция «На вершине Олимпа» была встречена бурными и долгими аплодисментами.

Члены жюри отметили оригинальность выступления ИЭиС, неповторимость и исключительность творческих номеров, интересную сценографию и душевную атмосферу всего мероприятия.

МНЕНИЕ ЗРИТЕЛЯ: Эвелина Нефёдова, студентка IV курса Института электроник и светотехники:
Выступление Института электроники и светотехники мне очень понравилось! Чувствовалось, что ребята выступали с огромным удовольствием и получали кайф от того, что делали на сцене! Я в восторге от авторского СТЭМа «Люба». Зал шикарно его принял. Зрители долго аплодировали и смеялись вместе с выступающими. Запомнилась хореографическая композиция «На вершине Олимпа». Яркий, красочный, мощный номер! До слёз тронула финальная композиция «Вместе», когда ветераны студенческой весны говорили о том, как дороги и ценны для них студенческая жизнь и студенческая весна!