Институт национальной культуры и их «Любовь сквозь года»
11.04.2022

8 апреля на сцене Дворца культуры и искусства МГУ им. Н. П. Огарева состоялась студенческая весна Института национальной культуры.

Смело, ярко и талантливо — вот три кита, на которых строилось каждое выступление. Настоящая ярмарка талантов развернулась перед зрителями: эстрадный и народный вокал, много танцев, тематические связки и авторские стихи.

vmU5Jrgo2sw.jpg

Уверены, в этой «весне» каждый из присутствующих нашел номер, который пробудил в нем весеннее настроение.

Вокально-инструментальный ансамбль «Без названия» надолго запомнится уверенным исполнением композиции «Bad guy» и был громко оценен не только поклонниками Билли Айлиш, но и всем залом.

Плеяда вокальных номеров согрела сердца любителей русской и национальной культуры. В концерте прозвучали народные песни на русском и эрзянском языке, одна из них была под живой аккомпанемент скрипки.

Кроме того, зрители на несколько минут перенеслись в прошлое, в тихую деревню под нежную колыбельную В. Орешкиной, которую она исполнила акапелла.

e3n8WyEdFwU.jpg

Ансамбль народного танца «Инелей» закружил вихрем красок и представил танец «Русские забавы» с юными красавицами и бравым молодцем, звучной гармошкой и горячим самоваром.

Ансамбль студентов ИНК заставил улыбнуться зал, исполнив шутливую, яркую, современную песню «Мужа дома нету» в неординарной аранжировке.

Чувственный, пронзительный и полный нежности танец «Ксенофия» представили студенты М. Надин и Т. Крайнова. Зал рукоплескал грации и уровню хореографического мастерства ребят. К слову, остальные танцы также порадовали зрителя красотой и гармоничностью.

2ihqjwGPqvk.jpg

Светлана Беляева в авторском произведении поделилась мыслями и прожитыми эмоциями студента-активиста Института национальной культуры, который прошел творческий и яркий путь студенчества.

DSC_3543.jpg

Финальная песня «И будет светло» зарядила весь зал надеждой на лучшее, заставила поверить в то, что завтра обязательно станет теплее и светлее, а весна принесет много радости и счастливых моментов.

К отбору на гала-концерт рекомендовано 6 творческих номеров.