Инструктор по спорту МГУ им. Н. П. Огарёва — победитель всероссийских соревнований
10.01.2023

7 января Всероссийская федерация легкой атлетики провела «Рождественские старты» — мемориал Эдуарда Яламова в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены: олимпийская чемпионка, чемпионы России. МГУ им. Н. П. Огарёва представил инструктор по спорту спортивного клуба университета Николай Горин.

В турнире разыграли 13 комплектов наград. Мужчины соревновались в беге на 60 м, 60 м с/б, 300 м, 600 м, 1000 м, 3000 м. Женщины — в беге на 60 м, 60 м с/б, 300 м, 500 м, 1000 м и 2000 м.

«В конце декабря со мной связались организаторы „Рождественских стартов“ предложили выступить на соревнованиях. Это не первое моё выступление в данном турнире: последние пять лет именно с него начинаю зимний соревновательный сезон. Передо мной стояла задача отработать дистанцию ровно. Занял второе место, поэтому, думаю, что я её выполнил. Хочу выразить благодарность университету за помощь в достижении новых вершин, а также позвать всех студентов к себе на занятия», — поделился Николай Горин.

Николай Горин принял участие в забеге на 1000 метров и завоевал серебро с результатом 2:24.87.

«Инструктор спортивного клуба нашего университета, Николай Горин, не только работает со студентами, которые хотят заниматься лёгкой атлетикой, но и продолжает свою спортивную карьеру. Очень важно, чтобы ребятам не только рассказывали о технике выполнения упражнений, но и могли показать на личном примере, вдохновить своими победами. На наш взгляд, авторитетность инструктора качественно повышает у обучающихся мотивацию к спорту, поэтому мы стремимся, чтобы среди студентов росло чувство уважения к тем, кто их тренирует», — прокомментировал директор Спортивного клуба Рамиль Байчурин.