«Инструменты будущего» для волонтеров
«Инструменты будущего» для волонтеров

В рамках проекта «Инструменты будущего», сотрудники IT-компании «Инфомаксимум» регулярно проводили обучение волонтеров.

Ребята получили навыки наставничества, публичных выступлений, работы в команде. Совокупность знаний в данных областях позволяет волонтерам лучше выстраивать общение с целевой аудиторией, стать для детей примером и ориентиром.

Также будущие тьюторы познакомились с программами, по которым им и предстоит провести обучение. Волонтеры получили опыт создания цифрового продукта, поработали в графическом редакторе, укрепили свои знания в Microsoft Office.

Обучение состояло из двух взаимодополняющих блоков: теория и практика. Теоретические знания преподносились, непосредственно, через лекционные занятия. Практическая часть представляла собой в интерактивы, часть которых посвящена Soft Skills, а вторая часть являлась отработке полученных знаний в цифровой сфере.

В конце обучения, волонтерам-тьюторам проводилось выходное тестирование. В ходе данного испытания составлялся рейтинг волонтеров, успешно прошедших подготовку — 60 человек.

Главный смысл подготовки волонтеров заключается в воспитании ответственного поколения, которое может, а главное, хочет преподносить понятным и доступным языком информацию любой сложности.