Историко-социологический институт побывал в Египте
Историко-социологический институт побывал в Египте

17 марта на сцене Дворца культуры и искусств свою версию студвесны представил историко-социологический институт. Программу они назвали «Эхо Нила».

По сюжету студенческий совет историко-социологического института отправил в отпуск в Египет заместителя директора института по молодёжной политике Ирину Тараскину. Зрители увидели саркофаг, украшения фараонов, гробницы. Путешествие сопровождалось творческими номерами. По вокальному направлению ребята представили композиции: «Bicycle race», «Cepe saga», «Воля и разум», «Hush», «Липовая любовь», по хореографическому — «Dyat», «Шалёр», «Медведь на базаре».

Отметили жюри СТЭМ «Покш олимпиадось». Ребята рассказали, что было бы, если в селе Дубёнки Атяшевского района прошла Всероссийская спортивная олимпиада. Главные герои: дед, бабка, внучка, козёл (он же председатель колхоза), местный спортсмен, посол долго искали решение вопроса, но остановились на том, что идею нужно оставить и лучше вместе собраться за праздничным столом.

По возвращении из отпуска заместитель директора сделала вывод: «В какой бы точке вы ни находились, нас всегда будет объединять одно: все мы — огарёвцы!».

В финале ребята исполнили песню о студенческой весне, которая связала ни одно поколение студенчества, помогла найти себя в жизни, обрести вторые половинки, стать востребованными специалистами и всегда к любому делу подходить творчески.

Жюри отметило смелость творческих решений, юмор, художественное оформление сцены, режиссуру и задумку.

«Очень значимо и важно, что в студенческой весне принимают участие наши любимые преподаватели — заместитель директора ИСИ по молодёжной политике Ирина Тараскина и доцент кафедры психологии Евгения Кирдяшова. Мы равняемся на них и в учебном процессе, и на сцене, смотрим, как они работают, проявляют себя в различных направлениях и восхищаемся ими!» — говорит студент историко-социологического института Кирилл Миронов.