Кафедра театрального искусства представила отчётный концерт
Кафедра театрального искусства представила отчётный концерт

15 июня на сцене Дворца культуры и искусств (ДКИ) МГУ им. Н. П. Огарёва студенты 1−4 курсов института национальной культуры (ИНК) продемонстрировали свои работы в области хореографии, вокального и театрального искусства. Впервые на отчётном концерте «Следующая остановка…» были продемонстрированы классические танцы.

Открылось мероприятие «Королевским выходом». Ребята показали манеры эпохи XVII—XIII вв.еков, которую изучали в разделе сценического движения — исторический этикет. Под руководством педагога и директора ДКИ Натальи Атитановой ребята окунули зрителей в эпоху Просвещения.

Студенты-огарёвцы направления подготовки «Народная художественная культура» и «Актёрское искусство» в течении полутора часов демонстрировали зрителям академический и эстрадный вокал, классические, народные, современные танцы, отрывки из художественных произведений, пластические этюды. Многие из участников концерта — победители и призёры Всероссийской студенческой весны и Делфийских игр.

Одними из ярких номеров вечера стали: «Сердце-игрушка» на музыку А. Гурилева, слова Э. Губера в исполнении студентки первого курса Василисы Гудожниковой, композиция «Ноктюрн» слова Р. Рождественского, музыка А. Бабаджаняна — студента первого курса Андрея Завольского, ария Деспины из оперы Моцарта «Так поступают все» — студентки второго курса Екатерины Еремкиной и фрагмент из спектакля «Четыре сезона», музыка А. Пьяццолла— хор студентов третьего курса.

Студент Александр Усанов прочёл «Поэму о голодном человеке» Аркадия Аверченко. Напомним, молодой человек — лауреат III степени Международного конкурса чтецов имени Савковой. Стихотворение «Хлопотливая нация» того же автора исполнил Лауреат I степени Международного конкурса чтецов имени Савковой и серебряный призер Молодежных Дельфийских игр Артем Кузнецов.

«В этом году будущие драматические артисты пели, потому что артист — это универсальная личность. Он должен уметь всё и даже больше! Наша задача — подготовить всесторонне развитого специалиста, чтобы нашими выпускниками гордились!» — отметил один из организаторов проекта, заведующий кафедрой актёрского мастерства и народной художественной культуры ИНК Юрий Кондратенко.

22 июня во Дворце культуры и искусств состоится премьера спектакля «Трактирщица». Приходите посмотреть трёхчасовую, юмористическую комедию в двух действиях по пьесе Карло Гольдони.