На страже российской интеллектуальной собственности
На страже российской интеллектуальной собственности

17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума МГУ им. Н. П. Огарёва подписал трехстороннее соглашение между Российским экспортным центром (РЭЦ) и школой экспорта РЭЦ.

С целью долгосрочного партнёрского сотрудничества, направленного на развитие высшего и дополнительного образования в сфере внешнеэкономической деятельности, а также обеспечения реализации практико-ориентированной образовательной траектории обучающихся и удовлетворения растущих потребностей работодателей в высококвалифицированных кадрах ректор Дмитрий Глушко подписал соглашение с генеральным директором АНО дополнительного образования «Школа экспорта АО „Российский экспортный центр“» Алисией Никитиной.

«Учебным центром по интеллектуальной собственности нашего университета была разработана программа повышения квалификации по интеллектуальной собственности для подготовки высококвалифицированных кадров в сфере внешнеэкономической деятельности. Дальнейшее сотрудничество позволит не только реализовывать образовательные программы по интеллектуальной деятельности, но и оказывать консультационную поддержку по охране и защите интеллектуальной собственности российского бизнеса за рубежом», — отметила директор центра инноваций МГУ им. Н. П. Огарёвау Ирина Гвоздецкая.