Кафедра туризма на Дне туризма на выставке «Россия»
Кафедра туризма на Дне туризма на выставке «Россия»

3 февраля 2024 г. на Международной выставке-форуме «Россия», в рамках Форума национальных достижений, прошел Тематический день Туризма, посвященный результатам реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В этот день были проведены различные мероприятия, а регионы России представляли свои туристские возможности. В работе стенда Республики Мордовия приняли участие старший преподаватель кафедры туризма Кусерова А. И., а также студенты Батяркина Ирина и Кочеткова Наталья.

Представители кафедры проводили викторину для участников познавательного квеста, фотосессию в национальных костюмах, вместе с гостями выставки собирали карту Мордовии и рассказывали о туризме в нашем регионе, а также помогали в розыгрыше призов и подарков и в проведении мастер-класса по созданию оригинальных открыток. Кроме того, студенты создали свою открытку для ректора МГУ им. Н. П. Огарёва.

Опыт, полученный в работе на выставке, поможет студентам и преподавателям в реализации туристских проектов в республике.photo_2024-02-06_11-36-22.jpg