Хоккейный клуб МГУ им. Н. П. Огарёва выступит в премьерном сезоне Студенческой хоккейной лиги
17.08.2023

Ближайшие домашние матчи состоятся 2 и 3 сентября с командой из Нижнего Новгорода. С 22 по 24 сентября команда МГУ им. Н. П. Огарёва сыграет три игры в Казани в предсезонном турнире Студенческой хоккейной лиги.

Решение о создании хоккейного клуба МГУ им. Н. П. Огарёва было принято руководством университета после ряда встреч со студентами вуза, на которых они выразили желание иметь свою команду вуза.

«Мы услышали огромное желание наших ребят сформировать студенческую хоккейную команду. Зимний и весенний период времени мы посвятили тому, чтобы до каждого жителя республики донести информацию, что в Мордовском университете формируется такая команда. Для университета она важна для повышения узнаваемости, продвижения нашего вуза. К тому же, создав, например, футбольную команду, мы получили приток новых абитуриентов, что очень важно для развития нашего университета», — отметил ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.
DSC_6122 копия.jpg

Стоит отметить, что в состав хоккейного коллектива вошли не только огарёвцы, но и студенты других саранских вузов.

«Мы уже наладили работу внутри команды, нашли общий язык и начали тренировки. Конечно, сначала многое не получается, но главное, что у ребят глаза горят, налажена игровая и бытовая дисциплина, а значит и будут хорошие результаты», — подчеркнул тренер хоккейного клуба МГУ им. Н. П. Огарёва Андрей Козлов.

Активные тренировки и подготовка команды к участию началась с 18 июля. В этом году в сезоне чемпионата Студенческой хоккейной лиги, который начнётся в ноябре, команда МГУ им. Н. П. Огарёва сразится с клубами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Смоленска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Орла и Тамбова в конференции «Запад».

15 августа на пресс-конференции была представлена новая форма команды, раскрыты календарь матчей и внеигровые планы клуба.DSC_6172 копия (1).jpg