Команда КВН «Ближе к делу» — призер Музыкального фестиваля «Кубка губернатора Пензенской области» и ¼ Официальной Лиги МС КВН «Сура»
30.06.2022

27 июня в Пензе прошёл Музыкальный фестиваль «Кубок губернатора Пензенской области» и ¼ финала Официальной Лиги МС КВН «Сура». За кубки боролась 21 команда, они были разделены на два блока. В первом блоке выступили 7 детских команд, во втором блоке — 14 команд.

Ведущим КВН был популярный КВНщик, участник команды КВН «Самара», участник телепроектов «Comedy Баттл» и «Не спать» канал ТНТ, известный радиоведущий Роман Баширов.

В жюри фестиваля вошли — министр образования Пензенской области Алексей Комаров, заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов, российский хоккеист, воспитанник пензенского хоккейного клуба «Дизель» Роман Людучин, генеральный директор ГАУ Медиахолдинга «Экспересс» Антон Шарнов, директор Официальной Лиги КВН «Сура» Михаил Кичатов.

Приятным сюрпризом на фестивале стало внеконкурсное выступление сборной КВН «Доктор Хаус», Беларусь (Высшая лига КВН).

Участники команд приняли участие в главном испытании сезона — музыкальном конкурсе, где продемонстрировали не только искромётный юмор, но и музыкальные таланты!

Команда КВН МГУ им. Н. П. Огарёва «Ближе к делу» заняла III место и прошла в полуфинал Лиги! Капитан команды, студент филологического факультета Артём Чекужов признан — Лучшим актёром фестиваля!

Поддержать команду приезжали болельщики из Саранска, представители МГУ им. Н. П. Огарёва — директор Департамента по управлению делами ректора — Александр Вячеславович Романов и администраторы официальной лиги МС КВН «Шумбрат».

Поздравляем огарёвцев с заслуженной победой! Желаем им творческих успехов и также уверенно идти к победам и достижениям!

КОММЕНТАРИИ:

Александр Вячеславович Романов, директор Департамента по управлению делами ректора:

Я очень горд за наших огрёвцев! Мы не впервые выступаем в Пензе и занимаем достойное место! Для меня эта бронза как золото! Сам лично наблюдал, как старались наши студенты, бесконечно репетировали, что-то переписывали, дополняли, дорабатывали, переживали. Это дорогого стоит. Ребята вложили душу и все старания — это самое главное!

Пензенская публика нас встретила очень тепло и трепетно — за это им большое спасибо! Лично мне понравилось всё — поездка, сам фестиваль, выступления команд были на хорошем уровне, компетентные члены жюри, организация мероприятия.

Хочу выразить благодарность ректору МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрию Евгеньевичу Глушко за помощь в поездке, поддержку КВН-движения Мордовского университета, администраторам команды «Ближе к делу» и всем тем, кто помогал нам, болел за нас!

Мы идём дальше! Впереди будут ещё игры. Приезжайте поддерживать нашу команду и приходите на игры Официальной Лиги КВН МС «Шумбрат!»

Владимир Железнов, руководитель КВН-движения МГУ им. Н. П. Огарёва:

Ребята из команды КВН «Ближе к делу» показали отличный результат! Члены жюри их отметили, сказав много добрых и тёплых слов в их адрес, но также высказали свои рекомендации для будущих выступлений.

Сейчас мы нарабатываем материал для выступления в Сочи, куда отправимся зимой следующего года. В Сочи нам предстоит не простое выступление так как собираемся в телевизионную Лигу, мы должны показать высокий уровень и профессиональное мастерство, а для этого предстоит очень много потрудиться.

Даже летом в каникулы мы будем писать материал, придумывать шутки, готовиться к выступлению.

Хочу выразить сердечную благодарность за помощь и всемерную поддержку ректору Мордовского университета Дмитрию Евгеньевичу Глушко и Департаменту по управлению делами ректора Мордовского университета!

Полина Спиричева, администратор команды КВН «Ближе к делу»:

Это не первая наша поездка, поэтому с каждым разом мы всё больше ощущаем себя пензюками. На протяжение четырёх дней проходили редактуры, которые давали много информации для написания новых шуток. По вечерам мы с командой много репетировали и писали материал, который можно было бы использовать в своих выступлениях, но иногда было время и на прогулки по городу. Затем — генеральная репетиция, микрофонки, работа с режиссёром — всё это прошло очень быстро.

Наша команда выступила в середине игры. Зал был очень тёплым и добродушным. Только девочки появились на сцене, как зал начал поддерживать, а когда уже вышел наш Артём — аплодисменты не умолкали! Команда показала высокий уровень подготовки и самого выступления. Много людей говорили нам спасибо за предоставленный праздник. Но всего бы этого не было, если бы нас не поддерживал ректор нашего университета — Дмитрий Евгеньевич Глушко, директор департамента по управлению делами ректора Александр Вячеславович Романов и директор Лиги, основатель КВН-движения в нашей республике Владимир Железнов.

Мы выражаем им искреннюю благодарность за поддержку и помощь!

Подготовила: Олеся ТЮЛЯКОВА
Фото: Рашид РЕЗЕПОВ