Мордовский государственный университет
Личный кабинет
Кубок Регионов СХЛ в зоне «Поволжье» забрал ХК «МГУ-Талина»
25.09.2023

С 22 по 24 сентября в Казани состязались восемь хоккейных клубов из пяти городов — Ульяновска, Казани, Саранска, Нижнего Новгорода и Магниторска. Команда МГУ им. Н. П. Огарёва стала дебютантом чемпионата и заняла почётное первое место.

В полуфинале представители «МГУ-Талина» разгромили «Спарту» из Ульяновска со счётом 8:0. А команда «Крылатые барсы» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма обыграла ХК «Стальные сердца» из МГТУ им. Г. И. Носова со счётом 13:2.

Так определились команды, которые поборются за первое место в финале турнира. По результатам игры ХК «МГУ-Талина» обыграли «Крылатых барсов» со счётом 4:2. Таким образом, первый трофей в сезоне 2023/24 достался дебютанту предстоящего чемпионата СХЛ.

«Победа в турнире „Кубка Регионов СХЛ“ в зоне „Поволжье“ — это успешный старт нашей команды в Студенческой хоккейной лиге. Мы смогли доказать, что „МГУ-Талина“ — не просто дебютант, а конкурентноспособная команда, которая будет бороться и с которой следует считаться. Мы рассчитывали на победу и победили. Дальше команду ждёт „Кубок Открытия СХЛ“», — отметил директор спортивного клуба МГУ им. Н. П. Огарёва Рамиль Байчурин.

Напомним, что уже 2 октября стартует «Кубок Открытия СХЛ», который МГУ им. Н. П. Огарёва примет на «Огарёв Арене».