«Лидеры России». Как ими стать?
«Лидеры России». Как ими стать?

Более 160 человек от Мордовии подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России». Всего с момента старта регистрации на пятый сезон конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — поступило более 40 тысяч заявок из всех регионов России и 61 государства. В топ-5 регионов по количеству регистраций за это время вошли: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Московская область, Тюменская область. От Республики Мордовия в настоящее время подано 163 заявки.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей». За четыре сезона на участие в конкурсе подано свыше 840 тысяч заявок со всей России. В конкурсе участвуют управленцы до 55 лет с опытом руководства от 2 лет. В числе главных призов — грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а еще — карьерные консультации и сопровождение.

Принять участие в нем могут граждане России и иностранные граждане до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Для этого необходимо до 14 мая пройти регистрацию на официальном сайте лидерыроссии.рф. В юбилейном сезоне конкурса «Лидеры России» впервые каждый участник уже после заполнения анкеты получит рекомендации по развитию управленческих навыков, а также стиля управления.

Конкурс проводится на основе многоступенчатой системы оценки, с помощью которой определяется уровень развития способностей и управленческих качеств. Участников оценивают профессиональные эксперты. В числе главных призов — грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации.

«Участие в конкурсе «Лидеры России» платформы «Россия — страна возможностей» — это отличная возможность проверить себя, свои компетенции и найти много полезных контактов. Уже на заочном этапе, по результатам прохождении тестов, участникам дают рекомендации в каких областях необходимо приложить усилия для развития. А те, кто доходят до полуфинала и финала, получают возможность познакомиться с такими же амбициозными и интересными людьми в прямом общении.

Я участвовал в конкурсе «Лидеры России» по треку «Наука» стал финалистом. Это дало и продвижение в карьере — в феврале 2022 года меня назначили на должность проректора по научной работе Мордовского госуниверситета им. Н. П. Огарёва. Те связи, которые появились в результате прохождения финала, пригождаются в моей повседневной деятельности", — проректор по научной работе Александр Давыдкин.