Лицеисты МГУ им. Н. П. Огарева отпраздновали Последний звонок
Лицеисты МГУ им. Н. П. Огарева отпраздновали Последний звонок

25 мая прошел Последний звонок в Лицее МГУ им. Н. П. Огарева. Первый выпуск составил 48 человек — ярких, креативных, увлекающихся, достойных гордого звания огарёвца!

«Почти 3 года назад мы принимали решение о том, чтобы в нашем вузе был создан Лицей. Это было пожелание руководства республики, и мы успешно реализовали данную идею. Незаметно пролетели два учебных года. За это время ребята показали высочайший класс, выступая в олимпиадах муниципального, регионального, всероссийского уровня. Команда наших лицеистов в игре «Что? Где? Когда?» — лучшая среди старшеклассников Мордовии. На счету ребят очень много побед, свершений, успехов.

Но главное, чему мы их научили, — это умение формулировать и ставить перед собой цели и задачи. Кроме того, они успешны в проектной деятельности, так как мы постарались максимально приблизить их к тем факультетам и институтам, по профилю которых они обучались. Наставники из числа ученых Мордовского университета смогли дать лицеистам необходимые знания, заинтересовать будущей профессией. И я надеюсь, что эта неразрывная связь с вузом, с факультетами и институтами сохранится на долгие годы и ребята будут поступать в Мордовский государственный университет", — рассказал ректор Сергей Михайлович Вдовин.

родители.jpg

Праздничное мероприятие прошло на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарева. Яркие творческие номера органично чередовались со словами напутствия и добрыми пожеланиями от наставников, педагогов, учителей, родителей и учащихся 10-х классов, которые обещали достойно нести звание лицеиста Мордовского университета.

«Я горда, что у меня такие дети! 48 самобытных, умных, добрых, открытых детей. Каждый из вас невероятно талантлив! Уверена, что вуз будет и дальше продолжать раскрывать ваши способности и компетенции, но уже в качестве студентов. Те достижения, которые вы принесли в копилку Лицея, университета, невероятно высокие. Вы только подумайте, всего за два года Лицей МГУ им. Н. П. Огарева стал главным конкурентом на арене олимпиад, конкурсов и соревнований! Мы гордимся вами! Вы будете первыми навсегда!», — отметила директор Лицея Ирина Александровна Бачкова.

танцы на последнем звонке.jpg

Поздравляем ребят и желаем успехов на экзаменах!