Лицеисты МГУ им. Н. П. Огарёва — победители всероссийских программ «Вектор УСпеха» и «Больше, чем путешествие»
04.08.2023

Вчера стали известны результаты конкурсных отборов сразу двух программ — «Вектор УСпеха» РДДМ «Движение первых» и «Больше, чем путешествие» АНО «Россия — страна возможностей» — лицеистки МГУ им. Н. П. Огарёва выиграли поездки на форумы в Крым и Хабаровск.

Участниками конкурсного отбора программы «Вектор УСпеха» РДДМ «Движение первых» стало более 2400 обучающихся со всей страны. Конкурсное задание отборочного этапа предполагало написание эссе на тему «Мой наставник в совете обучающихся» и запись видеомонолога «Совет обучающихся — мой вектор успеха».

По итогам решения экспертной комиссии ученица 11А лицея университета Вероника Сухарева стала одной из 1470 лидеров ученического самоуправления — победителей отбора на участие во Всероссийском форуме лидеров ученического самоуправления «Вектор УСпеха». Он пройдет на базе Международного детского центра «Артек» с 25 сентября по 16 октября 2023 года.

«Вчера вечером, когда я увидела результат, я до последнего не верила в то, что вскоре поеду в Артек. Поездка туда — моя заветная мечта, и теперь она исполнилась! Спасибо огромное Совету обучающихся Лицея за предоставленную возможность, теперь я точно уверена в том, что он — Вектор успеха!», — поделилась впечатлениями Вероника Сухарева.photo_2023-08-04_14-06-15.jpg

Ученица 11Б лицея вуза Евгения Дерюга стала победителем программы «Больше, чем путешествие» от АНО «Россия — страна возможностей».

Программа поощряет талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад.

«Информацию о форуме я увидела на сайте Росмолодежи и подумала, что это отличная возможность совершить небольшое, но очень полезное путешествие на другой конец России. Было несколько отборочных этапов, и я рада, что мои старания так высоко оценили», — прокомментировала Евгения Дерюга.

мотмьорпм.png

Каждое большое путешествие состоит из двух частей: образовательно-туристического блока, который включает в себя экскурсии по знаковым местам, лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров, а также общественно-полезной программы, предусматривающей участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнеров на крупных предприятиях страны.

Так, с 16 по 22 августа лицеистка отправится в город Хабаровск, где в седьмой раз пройдет Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур» — мероприятие, которое позволяет профессионально и личностно самореализовываться молодым людям.

«Приятно видеть, что наши лицеисты показывают значительные результаты и заявляют о себе на всю страну. Это показывает высокий уровень работы с молодёжью учителей Лицея МГУ им. Н. П. Огарёва, которые не только дают знания, но и проделывают большую работу по развитию и личностному росту учеников», — отметил ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.