Лицеисты Мордовского университета — победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
22.12.2021

43 победы и 108 призовых мест муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021—2022 учебного года завоевали обучающиеся Лицея МГУ им. Н. П. Огарева, показав лучший результат среди 10−11 классов в г. о. Саранск.

За звание лучших боролись 75 ребят, среди выбранных ими 20 предметов были и те, которые в Лицее не преподаются: экология, право, экономика, мировая художественная культура и др.

Результативность по классам сложилась следующим образом:

10 «Б» — 15 побед, 39 призовых мест;

10 «А» — 10 побед, 20 призовых мест;

11 «Б» — 10 побед, 16 призовых мест;

11 «А» — 9 побед, 30 призовых мест.

В личном зачёте абсолютным лидером стала Тарасова Ирина, 11Б класс. У нее 5 побед и 2 призовых места.
Также отличились:

Зюков Алексей, 10 «А» — 3 победы, 2 призовых места;

Торговкина Мария, 11 «А» — 3 победы, 2 призовых места;

Глухова Марина, 10 «Б» — 2 победы, 5 призовых мест;

Захарова Мария, 10 «Б» — 2 победы, 4 призовых места;

Карпова Алина, 10 «Б» — 2 победы, 2 призовых места;

Кудрявцева Дарья, 10 «Б» — 2 победы, 2 призовых места;

Кокурин Никита, 10 «Б» — 2 победы, 1 призовое место;

Горенков Кирилл, 11 «А» — 2 победы, 1 призовое место;

Антипова Мария, 11 «Б» — 2 победы;

Сундикова Анастасия, 10 «А» — 2 победы.

Результативность по предметам (побед/призовых мест):

• Химия 7/13

• Обществознание 5/7

• Литература 5/6

• История 5/4

• Английский язык 3/11

• География 3/9

• Русский язык 2/13

• Экология 2/7

• Искусство 2/3

• ОБЖ 2/1

• Математика 2/4

• Астрономия 2/-

• Биология 1/14

• Физика ¼

• Физическая культура ½

• Экономика -/4

• Право -/3

• Немецкий язык -/2

• Информатика -/1

«Любая олимпиада — это серьезное и увлекательное испытание для наших лицеистов. Обучающиеся Лицея неоднократно показывали и показывают замечательные результаты не только в предметных олимпиадах, но и в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

От всей души поздравляю всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Желаю нашим замечательным и талантливым детям успехов на республиканском этапе, который пройдет в январе-феврале 2022 года.

Большое спасибо нашим родителям, которые способствовали становлению таланта каждого ребенка.

Но отдельную искреннюю благодарность выражаю учителям, наставникам, консультантам, тренерам, педагогам дополнительного образования. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу — основа успешности учащихся и всего Лицея", — прокомментировала успехи ребят директор Лицея МГУ им. Н. П. Огарева Ирина Александровна Бачкова.