Педагогические отряды МГУ — лучшие в Мордовии!
Педагогические отряды МГУ — лучшие в Мордовии!

18 декабря в прямом эфире были подведены итоги Республиканского конкурса педагогических отрядов «СПОсобность 2021».

В этом году в нем приняли участие 9 отрядов, в том числе студенты МГУ им. Н. П. Огарёва, МГПУ им. М. Е. Евсевьева и Средне-Волжского института ВГУЮ (РПА Минюста России). Педагогический отряд «Единение» Саранского кооперативного института Российского университета кооперации выступил организатором.

Мордовский государственный университет представили 6 отрядов: СПО «Навигатор», СПО «Millennium» и СПО «Матрица» Содружества педагогических отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва, СПО «Крылья» и СПО «Подросток» Ассоциации педагогических отрядов Историко-социологического института, Педагогический отряд «Ника» экономического факультета.

В течение месяца наши вожатые соревновались за право носить звание лучших в республике. Работа оценивалась по следующим этапам:

1. «Презентация-портфолио отряда».

2. «С лидера — спрос выше».

3. «Фото отряда».

4. «Интеллектуальный».

5. «Авторское мероприятие».

6. «Давайте дружить отрядами».

7. «Конкурсно-игровая программа».

8. «Творческий номер».

По итогам конкурса в тройку лидеров вошли 4 отряда МГУ им. Н. П. Огарёва.

Бронзовый призер — СПО «Крылья» Ассоциации педагогических отрядов Историко-социологического института.

Серебро поделили СПО «Навигатор» Содружества педагогических отрядов МГУ и СПО «Подросток» Ассоциации педагогических отрядов Историко-социологического института. Победителем стал Педагогический отряд «Ника» экономического факультета.

Стоит отметить, «Ника» уже побеждала в этом конкурсе в 2019 году и в 2020 выступала организатором.

«Мы с гордостью можем говорить, что наши студенты только закрепили свой успех, и уверены, что в следующем году подтвердим звание лучших.

Четыре отряда МГУ им. Н. П. Огарёва в тройке лучших, а значит, девиз конкурса «Для нас нет невыполнимых задач» полностью оправдал себя!" - подчеркнула директор Центра развития карьеры МГУ им. Н. П. Огарёва Ольга Васильевна Сергушина.