Лучший староста живет в общежитии № 6
14.11.2022
Лучший староста живет в общежитии № 6 9 ноября завершился XVII смотр-конкурс «Лучший староста Студенческого городка МГУ им. Н.П. Огарёва». Конкурс состоял из 2-х этапов. Организатором конкурса выступила Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов в МГУ им. Н. П. Огарёва

В заочном этапе заявившимся конкурсантам необходимо было показать высокий уровень правовой подготовки в конкурсе «Профсоюзное ЕГЭ» и проявить фантазию при разработке концепции презентационного ролика проекта, направленного на модернизацию условий проживания в общежитии.

В очном конкурсном этапе «Два к одному» старостам предстояло ответить на вопросы в области законодательства РФ, общегосударственных знаний, профсоюзной тематики, а также локальной нормативно-правовой базы их профессиональной деятельности. В испытании «Высший пилотаж» конкурсанты полностью раскрыли идеи своих проектов во время публичной защиты.

«Очень приятно осознавать, что все участники подошли ответственно к подготовке конкурса. Порадовало, что в этом году ответы по правовому тесту в этапе „Профсоюзное ЕГЭ“ были намного выше среднего. Хорошо и долго держались конкурсанты на испытании „Два к одному“, что говорит об их высокой подготовке в изучении правовой базы. Приятно было наблюдать за защитой проектов, которые, действительно, актуальны для студентов», — отметила председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов МГУ им. Н. П. Огарёва Наталия Андрюшечкина.

По итогам всех конкурсных этапов победу одержал Ерошкин Никита — староста секции 6 «Г», общежитие № 6, Институт механики и энергетики

Второе место заняла Мишанова Диана — староста секции 3.1, общежитие № 14, Историко-социологический институт

Третье место взяла Киреева Анастасия — староста секции 6 «А», общежитие № 4, Филологический факультет

В конкурсе болельщиков победа досталась общежитию № 2 секции 810−816 института геоинформационных технологий и географии!