Магистрант Аграрного института — победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ
23.12.2021

В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, финальная часть которого проходила в рамках программы Молодежного научного форума «Наука будущего — наука молодых», состоявшегося 17−20 ноября на базе НИТУ «МИСиС», Сеченовского университета и БФУ им. Канта. Форум прошел в рамках Года науки и технологий.

В секции «Агро-, био- и продовольственные технологии» первое место занял магистрант Аграрного института Владимир Бочкарев. Научный руководитель талантливого огарёвца — доктор сельскохозяйственных наук профессор Н. В. Смолин. Также Владимиру был вручен диплом за лучший научный доклад «Адвентизация сорного компонента агрофитоценозов в XX — начале XXI века».

2021-12-23_10-51-10.png

Молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых» имеет репутацию ключевого мероприятия для студентов и аспирантов, мечтающих об успешной научной карьере. Как отметил заместитель председателя правительства Д. Н. Чернышенко, форум с успехом решает поставленную перед ним задачу по привлечению в науку молодых талантливых исследователей. В этом году в мероприятии приняли участие более 100 ведущих мировых ученых из 16 стран, прозвучали более 400 научных докладов, прошло более 60 специальных мероприятий, включая международные Дни науки, международную конференцию «Наука будущего» и другие.