Магистрант факультета математики и информационных технологий победила в международном конкурсе выпускных квалификационных работ
15.11.2021

Выпускница направления магистратуры «Фундаментальная информатика и информационные технологии» факультета математики и информационных технологий Мария Опритова стала победителем четырнадцатого Международного конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов «1С» 2020/2021 учебного года.

Участвовать в конкурсе могли бакалавры, специалисты, магистры, а также выпускники средних профессиональных образовательных организаций, чьи работы были защищены в прошлом учебном году и выполнены с использованием платформы «1С:Предприятие 8» и конфигураций, созданных на ее основе. К участию приглашались студенты не только российских вузов, но представители иностранных учебных организаций.

Выпускная квалификационная работа (ВКР) Марии Опритовой на тему «Анализ больших данных для решения задач бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» (руководитель — доцент кафедры математического анализа, алгебры и геометрии Гришанов Евгений Николаевич) заняла первое место на региональном этапе конкурса в Приволжском Федеральном округе. Участнице и ее научному руководителю присуждена награда в 100 000 руб.

На заключительном всероссийском этапе конкурса Мария Опритова заняла второе место в номинации «Лучший дипломный проект». За что была награждена вместе с руководителем премией в 200 000 руб.

Поздравляем победителя конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов «1С», 2020/2021 учебного года и ее научного руководителя с победой!