«Л.И.Ф.Т.» для огарёвцев
«Л.И.Ф.Т.» для огарёвцев

Как за 3 дня получить «мягкие» навыки и защитить свой проект? Нужно поехать в лагерь-семинар «Л.И.Ф.Т.»! Прошедшие ноябрьские выходные студенты нашего вуза провели именно там.

В названии лагеря простые и понятные каждому активисту слова — «Лидеры и Фабрика Траекторий».

Мероприятие для университета новое. Как и многие интересные проекты, лагерь появился из гранта, а поддержало его Министерство спорта и молодёжной политики РМ.

«Л.И.Ф.Т.», участниками которого стали более 100 огарёвцев, посетил и. о. ректора Дмитрий Глушко.

лифт 4.jpg

Дмитрий Евгеньевич лично оценивал проекты ребят, одновременно изучая их интересы. Конечно, были и вопросы от нового руководителя вуза. Всё это помогло Дмитрию Глушко сформировать общее мнение. Говоря о лагере-семинаре, он подчеркнул: «Очень рад, что у вас есть такое мероприятие. Думаю, что вместе мы сможем воплотить в жизнь ещё много интересных проектов!»

Почувствовать спортивный дух огарёвцев и. о. ректора смог на зарядке, выполняя её вместе с ребятами.

Обучающую часть лагеря на себя взяли спикеры, а обменяться мнениями все участники смогли на стратегических сессиях. Во время их проведения к активистам нынешних лет присоединились прежние лидеры студенчества: Владимир Панов, Елена Иванчина, Александр Оксин.

Появятся ли после лагеря-семинара новые яркие имена? Конечно, да. И вот победители первой смены:

- I место — Анастасия Соловьёва (Историко-социологический институт);

- II место — Кирилл Хоркин (Историко-социологический институт);

- III место — Екатерина Пальчёнкова (филологический факультет). Тройка лидеров была сформирована по индивидуальному рейтингу. Награды были вручены Дмитрием Глушко, а значит, можно сказать, что первое знакомство с активом у нового руководителя вуза состоялось.

лифт 1.jpg