Международная научно-практическая конференция «ШОС в мировой экономике: 20 лет плодотворной деятельности и перспективы»
04.06.2021

Руководство Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики 18 июня проводит международную научно-практическую конференцию на тему «ШОС в мировой экономике: 20 лет плодотворной деятельности и перспективы», посвящённую 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан и 20-летию образования Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

К участию в работе конференции приглашаются специалисты, ученые, сотрудники научных и образовательных учреждений Республики Таджикистан и стран-участников ШОС.

Цель конференции: создание международной диалоговой площадки для обсуждения и обмена опытом по вопросам расширения многостороннего образовательного, научно-технического, политического, торгово-экономического, правового и культурного сотрудничества.

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих ключевых тем:

• 20 лет плодотворного сотрудничества стран ШОС: ретроспективный анализ

• Развитие внешнеэкономических связей в рамках ШОС: состояние, проблемы и пути их решения

• Республика Таджикистан и ШОС: направления сотрудничества и перспективы

• Сотрудничество стран ШОС в сфере образования, медицины и культуры

• Экономическое сотрудничество между странами ШОС: состояние и тренды развития

• ШОС как инструмент поддержания международной безопасности

• Роль ШОС в современной системе международных отношений

• ШОС и новая геополитика в мировом хозяйстве

• Правовое обеспечение развития международных отношений в странах ШОС: состояние и перспективы

Рабочие языки конференции: таджикский, русский, английский.

Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника статей. Желающие принять участие в работе конференции могут представить свои статьи в оргкомитет в печатной и электронной форме до 10 июня 2021 г.

Требования к оформлению статьи:

• Формат Microsoft Office Word, межстрочный интервал 1,5, шрифт Times New Roman Tj (на русском языке — Times New Roman), кегль 14, поля 2 см.

• Объем статьи не более 5 страниц (формат А4).

• Принимаются ранее не опубликованные статьи, обладающие научной новизной.

• Сведения об авторе (ах) статьи с указанием ФИО, ученой степени, название образовательного учреждения или научной организации (полностью) или должности и места работы, страны, города приводить в верхнем правом углу.

• Название статьи должно точно и конкретно отражать её содержание.

• Ссылки оформить в скобках с указанием номера использованного источника согласно списку использованной литературы, и также указать цитируемую страницу.

• Список литературы и ссылки оформляются в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 — 2011.

• Текст статьи должен быть окончательным, тщательно выверенным и исправленным.

• Уникальность статьи должна составлять не менее 70% (для определения уникальности будет использована программа «Антиплагиат»).

За содержание публикуемых материалов несут полную ответственность авторы. Статьи, не соответствующие перечисленным требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Материалы можно отправить по следующему электронному адресу: tsulbpinternational@mail.ru (г. Худжанд, 17 мкр-н, ТГУПБП, учебный корпус № 1).