Международная образовательная выставка-ярмарка «Российское образование. Таджикистан-2021»
27.05.2021

Мордовский государственный университет продолжает продвижение бренда на образовательном рынке ближнего зарубежья.

В преддверии приемной кампании 2021 года представители вуза приняли участие в Девятой Международной образовательной выставке-ярмарке «Российское образование. Таджикистан-2021», прошедшей с 18 по 22 мая при поддержке Посольства России и Представительства Россотрудничества в Таджикистане, а также Министерства образования и науки Республики Таджикистан.

Выставочные мероприятия проводились в городах Душанбе и Худжанд, на площадках было представлено 27 российских вузов. Программа также включала профориентационные мероприятия в школах республики в городах Душанбе, Худжанд и Исфара (18−26 мая).

Школа2.jpg

Мордовский университет представляли заведующий кафедрой органической химии Института физики и химии С. Г. Кострюков и врач-стоматолог стоматологической клиники Медицинского института З. А. Гиёсов. Они провели презентации образовательных программ и научного потенциала МГУ им. Н. П. Огарёва, консультации по вопросам поступления абитуриентов из Таджикистана, беседы с будущими выпускниками школ и их родителями. Встретились с руководством Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Республики Таджикистан и Центра международных программ Министерства образования и науки Республики Таджикистан, оказывающих поддержку школьникам в поступлении в российские вузы.

Презентация вуза.jpg

Презентация Мордовского университета привлекла внимание таджикских школьников. Профессии их интересуют самые различные, связанные с электроэнергетикой и электротехникой, информационными технологиями и электроникой, строительством и архитектурой, машиностроением, иностранными языками, политологией, экономикой, правом и медициной.

Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Таджикистан-2021» позволила отразить потенциал и достижения российского образования и внести весомый вклад в развитие Россотрудничества в области образования между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан.