МГУ им. Н. П. Огарева стал участником X проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу»
21.02.2023

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» стал участником X проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» Первого в России глобального цифрового университета «Университет 2035».

Проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу» по модели Университета 2035 — это формат практико-ориентированного образования, сочетающий командную работу над технологическим проектом, обучение по индивидуальным образовательным траекториям и цифровые инструменты для управления процессом на основе данных.

Интенсив длится 3 месяца. В рамках этой программы студенты работают в междисциплинарных командах над проектами, которые они придумали сами, либо над задачами от заказчиков (индустриальных компаний).

Цель команды — прийти от идеи к работающему прототипу.

1. Структура проектного трека.

За 12 недель участники интенсива проходят следующие этапы: старт работы над проектом, создание и проработка проектной идеи, исследование, проектирование и разработка прототипа продукта, проработка экономики проекта, упаковка результатов.

2. Проектные мероприятия интенсива

1. Краш-тест: столкновение с реальностью. Серия бесед студенческих команд с экспертами по развитию стартапов, в ходе которой командам помогают спланировать дальнейшую работу над проектом.

2. Хакатон по созданию прототипов. Интенсивная работа внутри команды, чтобы получить первый продуктовый результат, который позволит получать реальный фидбэк от пользователя.

3. Труба экспертов. Мероприятие, на котором студенческие команды могут обсудить свой прототип со специалистами из профильной отрасли и получить ответы на технические вопросы.

4. Финальные презентации в вузах. Студенты не только презентуют результаты проектов, но и рефлексируют с командой, чему они научились и как изменились за прошедшие недели.

3. Образовательный процесс в интенсиве

Платформа Университета 2035 работает для непрерывного обучения и управления процессами, основанными на данных.

Для всех участников собраны и подключены модули, позволяющие развиваться без отрыва от проектной деятельности: умная система рекомендаций для отбора образовательного контента, система сетевого расписания, программа мониторинга проектной деятельности, аналитические дашборды.

Регистрация студентов по ссылке:

Регистрация наставников по ссылке

Ответить на вопросы могут сотрудники Центра развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н. П. Огарёва» по тел.: +7(8342)27−07−51

Дополнительные контакты для связи:

тел.: +7(927)185−84−25 — Федорова Светлана Владимировна

e-mail: tkmgusaransk@mail.ru