Ежегодная «Школа профсоюзного актива» прошла в стиле «перерождения»
Ежегодная «Школа профсоюзного актива» прошла в стиле «перерождения»
17 — 19 февраля на базе санатория «Надежда» (Рузаевский р-н, с. Сузгарье) прошла вот уже XXIV Школа профсоюзного актива — «Перерождение». В ней собрались 96 наших студентов для того, чтобы пополнить свою ячейку знаний новой информацией и прокачать скилы.

Выездная школа — это традиционное мероприятие Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Мордовского госуниверситета, на котором профсоюзные активисты проходят обучение для дальнейшей работы со студентами. В этом году тематика-«Перерождение», символ-феникс.

С приветственным словом на открытии школы к ребятам обратились проректор по молодежной политике МГУ им. Н. П. Огарёва — Александр Вячеславович Романов и председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в МГУ им. Н. П. Огарёва — Наталия Михайловна Андрюшечкина.

На школе профсоюзные активисты многое узнали на тренингах от приглашенных спикеров: Евгении Васильевны Кирдяшовой, Ирины Викторовны Тараскиной и Натальи Аношкиной. Они научили ребят справляться с конфликтами в коллективе, работать и коммуницировать в команде, а также правильно выступать на публике в качестве оратора.

Участники смогли задать волнующие их вопросы приглашённым гостям в рамках диалога на равных. Председатель Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи — Анастасия Александровна Гришнева и проректор по молодежной политике МГУ им. Н. П. Огарёва поговорили с профсоюзными активистами о патриотизме, основных аспектах молодежной политики, личном опыте и карьерном росте, а также о подходах к работе и мотивации.

Участники выездного мероприятия смогли полностью погрузиться в атмосферу школы благодаря двум блокам: образовательному и активному. Лекции и мастер-классы по конфликтологии, креативному мышлению, ораторскому искусству и командообразованию-было все. Из активной деятельности участников школы ждали веревочный курс, квест-игра и детективное мероприятие.

Основным направлением школы всегда было сплочение команды для дальнейшей комфортной и продуктивной работы в коллективах по каждому уровню.

Завершением каждой Школы профсоюзного актива становится подведение итогов ТОП-10. Хотим представить вам этих старательных и целеустремленных активистов:
1. Куликова Елизавета — и.о. председателя комиссии общественного контроля профкома студентов и аспирантов МГУ им. Н.П. Огарёва
2. Колесников Никита — и.о. председателя профбюро института электроники и светотехники
3. Руненков Вадим — руководитель спортивно-оздоровительной комиссии профбюро института геоинформационных технологий и новых материалов
4. Чернова Елизавета — руководитель культурно-массовой комиссии профбюро института наукоемких технологий и новых материалов
5. Тувышкина Юлия — и.о. руководителя информационной комиссии профбюро филологического факультета
6. Кузьмичев Иван — заместитель руководителя спортивно-оздоровительной комиссии профбюро института архитектуры и строительства
7. Бахметьева Жанна — заместитель руководителя комиссии общественного контроля профбюро медицинского института
8. Юрасова Алина — и.о. руководителя жилищно бытовой комиссии профбюро института электроники и светотехники
9. Каршаева Александра — руководитель спортивно-оздоровительной комиссии профбюро факультета биотехнологии и биологии
10. Карманов Ефим — заместитель председателя профбюро аграрного института