МГУ им. Н. П. Огарёва объявляет набор на бесплатную программу «Цифровые медиакоммуникации»
30.06.2022

В середине июля 2022 года впервые на факультете дополнительного образования МГУ им. Н. П. Огарёва открывается набор на программу повышения квалификации «Цифровые медиакоммуникации». Программа разработана совместно с Центром управления регионом РМ и позволяет людям определенных категорий получить образование бесплатно.

Программа «Цифровые медиакоммуникации» создана в рамках реализации федеральногопроекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Ее участниками могут стать безработные, предпенсионеры, студенты выпускных курсов и мамы в декрете.

«Программа „Цифровые медиакоммуникации“ способствует формированию компетенций в работе специалиста пресс-службы или отдела по связям с общественностью. По завершении курса выпускник будет уметь работать в разных социальных сетях и мессенджерах, адаптировать текстовый и визуальный контент под разные целевые аудитории, разрабатывать стратегии SMM и планы развития пабликов в социальных сетях», — коммментирует декан факультета дополнительного образования МГУ им. Н. П. Огарёва Наталья Жадунова.

Обучение по программе будет проходить в смешанном формате: теоретические занятия будут проводиться дистанционно, а практическая часть — очно. Вести занятия будут сотрудники университета, ЦУР РМ, некоммерческих организаций и Администрации Главы РМ.

«Данная программа реализуется МГУ им Н. П. Огарева совместно с практикующими экспертами ЦУР Республики Мордовия. Полученный опыт работы с обратной связью, инструментами мониторинга информационного пространства, подготовки и распространения информации, посредством разных каналов интернет-коммуникации, позволит сформировать кадровый резерв в сфере медиакоммуникаций для госсектора региона», — комментирует директор ЦУР РМ Андрей Барашихин.

Подать заявку на обучение можно через портал «Работа в России», авторизовавшись через Госуслуги.

Для выбора образовательной программы «Цифровые медиакоммуникации» необходимо указать на сайте «Работа в России» регион «Республика Мордовия», войти в раздел «Список образовательных программ» и затем ввести в поле поиска её название.

Дополнительную информацию о программе и условиях участия можно узнать, обратившись на факультет дополнительного образования вуза:

Телефон: 8(8342)222975, 8(8342)246771

Электронная почта: fdkp@dop.mrsu.ru