09.09.2022
МГУ им. Н. П. Огарёва посетил директор Ресурсного молодёжного центра (Росмолодёжь) Дмитрий Покровский 8 сентября в главный вуз Мордовии приехал директор Ресурсного молодёжного центра Д. Покровский. В «Точке кипения» университета состоялась встреча гостя со студентами, преподавателями, заместителями деканов по внеучебной работе, сотрудниками вуза.

На встрече присутствовали первый заместитель министра спорта и молодежной политики РМ Анастасия Гришнёва и проректор по молодёжной политике Александр Романов.

Отметим, что Дмитрий выпускник факультета психологии, связей с общественностью и рекламы Томского государственного педагогического университета. Работал экспертом службы образовательных программ смены «Молодые учителя» молодежного Форума «Балтийский Артек», руководителем Томского РО ООО «Российский Союз Молодежи», заместителем директора по воспитательной работе МУ ОЛ «Зеленый мыс, директором столичного ресурсного центра «Мосволонтер», сейчас возглавляет Ресурсный молодёжный центр.

Дмитрий рассказал о себе, своей биографии, о своём пути в молодёжную политику. «Одна из главных целей молодёжной политики — создание новых возможностей для молодёжи, — отметил московский гость, — Мой принцип работы — не дистанцироваться от молодёжи, а быть максимально ближе и вести с ними конструктивный диалог».
Дмитрий подробно рассказал о работе Ресурсного молодёжного центра, грантовой поддержке для студентов, помощи в реализации в студенческих проектах, о том, как правильно оформить идею для заявки для будущего гранта, о проектах «Твой ход», «Студпространство», «Лига будущего» и о новых проектах в сфере молодёжной политики.

Дмитрий Покровский познакомился с инфраструктурой университета, посетил Институт национальной культуры, лаборатории Института физики и химии, Музей им. Н. П. Огарёва, Смотровую площадку.

После чего состоялась встреча с ректором вуза — Дмитрием Глушко. Коллеги обсудили предстоящее большое мероприятие и договорились о сотрудничестве.