МГУ им. Н. П. Огарёва забрал максимум очков в первом туре НСФЛ
20.04.2023
МГУ им. Н. П. Огарёва забрал максимум очков в первом туре НСФЛ В 2011 году при непосредственном участии Российского футбольного союза была создана Национальная студенческая футбольная лига. На данный момент в лиге играет 43 студенческие команды со всей России. НСФЛ состоит из четырёх дивизионов: Суперлига имени Игоря Гамулы и 3 высших дивизиона которые разделены на группы А, Б, В. В 2022 году футбольная команда МГУ им. Н. П. Огарёва впервые приняла участие в НСФЛ. Тогда огарёвцы стартовали в дивизионе Б и заняли по итогам сезона 8 место, набрав 20 очков. В этом же году в первом мини-турнире НСФЛ, который прошёл с 18 по 20 апреля, огарёвцы уже одержали 3 победы.

18 апреля футбольная команда МГУ им. Н. П. Огарёва стартовала в девятом сезоне НСФЛ. Первым соперником огарёвцев выступили дебютанты дивизиона Б Южно-Российский государственный политехнический университет. Матч закончился счётом 3:1 в пользу футбольного клуба Мордовского госуниверситета. Голами на этой игре отметились: Дмитрий Шамшурин, Дмитрий Тишенков и Евгений Сафонов.IMG_8857.PNG19 апреля огарёвцы сыграли против команды Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. В первом тайме у команды МГУ им. Н. П. Огарёва произошло удаление, но на положительный результат это не повлияло — игра завершилась со счётом 2:0 в пользу огарёвцев. Дубль оформил Павел Трифонов

В заключительном матче в Ессентуках Мордовский госуниверситет сыграл против команды Северо-Кавказского федерального университета, которая так же набрала 6 очков. Игра завершилась со счётом 4:0 в пользу огарёвцев. Голами отметились Павел Трифонов, Никита Николаев, Дмитрий Тишенков, Евгений Сафонов.IMG_8858.PNG «Тур в Ессентуках мы провели на высоком игровом уровне. Тренировочный процесс положительно отразился на физической форме каждого из игроков команды. Рад, что мы выполнили задачу тренерского штаба, набрав 9 очков из 9 возможных. Что касается сыгранных матчей, то каждый коллектив был по-своему силён. Мы смогли подстроиться под соперников, навязали свою игру и добились максимального результата», — поделился пресс-атташе футбольной команды МГУ им. Н. П. Огарёва Георгий Туляков.

Так, футбольный клуб МГУ им. Н. П. Огарёва на данный момент возглавляет турнирную таблицу группы Б, набрав 9 очков. Теперь ребятам предстоит показать себя во втором туре НСФЛ, который пройдёт с 18 по 20 мая в Ессентуках.