Министр промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин пригласил студентов на стажировку
27.12.2021

24 декабря в «Точке кипения» МГУ им. Н. П. Огарёва в рамках Science Week «EngineTheFuture» побывал министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин. Совместно с Центром развития карьеры университета он провёл встречу со студентами старших курсов. Министр рассказал о проектах, над которыми сейчас работает вверенное ему ведомство и что запланировано на ближайшее время. Предложил выстраивать новые векторы сотрудничества между министерством и студенчеством.

- Мы готовы предложить ребятам участие в проектах, которые сейчас реализует министерство промышленности и наши подведомственные институты развития. Также готовы помочь реализовать имеющиеся у молодых специалистов идеи. Мы готовы взять ребят на стажировку и передать им компетенции, которые пригодятся в абсолютно разных сферах жизнедеятельности. Основная цель подобных встреч — это найти ребят, которые готовы двигаться вперёд, двигать вперёд нашу республику. Нам нужны таланты, — отметил Игорь Губайдуллин.

Игорь Вадимович пригласил ребят на стажировки, в том числе, в институты развития. К примеру, обучающиеся на экономическом факультете смогут поработать аналитиками и свежим взглядом посмотреть на текущие дела со стороны. Студенты-филологи присоединятся к пиар-командам и будут продвигать достижения промышленности и науки республики в СМИ и соцсетях, делать интересный контент про человека труда, и, таким образом, заинтересовывать молодёжь работой на предприятиях.

г2.JPG

Игорь Губайдуллин сказал, что всегда открыт для общения, в том числе, в соцсетях. В качестве примера он привёл недавнее обращение через Instagram со студентом по поводу стажировки. Вопрос уже решён положительно. Также министр обещал содействие с практикой на предприятиях республики.

- Я буду рад, даже если мы просто поможем кому-то получить материал для написания дипломного проекта, — сказал Игорь Вадимович.

Многие студенты заинтересовались и обменялись с министром контактами.