Мордовский государственный университет и IEK GROUP подписали соглашение о партнерстве
12.09.2022

10 сентября в рамках деловой программы Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» МГУ им. Н. П. Огарёва и IEK GROUP подписали соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения выступило установление долговременных партнерских отношений и сотрудничество в области образовательной и научно-технической деятельности.

Компания IEK GROUP — это один из крупнейших производитель и поставщик качественной электротехнической и светотехнической продукции.

В рамках совместной работы Мордовский государственный университет и IEK GROUP будут обмениваться опытом в развитии передовых методов и технологий обучения, содействовать распространению информации по представляющим взаимный интерес научным исследованиям, новым разработкам, публикациям и другим материалам, внедрять новые технологии, проводить совместные научно-исследовательские работы по актуальным для сторон направлениям.

«В сотрудничестве между университетом и IEK GROUP будут созданы условия для повышения качества подготовки обучающихся по специальностям, направлениям и программам подготовки, соответствующим профилю деятельности организации. За счёт привлечения к участию в учебном процессе, работе в государственных экзаменационных комиссиях, к подготовке и профессиональной переподготовке кадров с высшим и средним образованием работников организации холдинга», — прокомментировал ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.

«Сейчас мы понимаем, что много работаем с системой среднего профессионального образования, но не взаимодействуем в достаточном количестве с системой высшего образования. Высшее образование — это подготовка инженеров, потому его мнение важно для нашей компании. Нам интересно взаимовыгодное сотрудничество для того, чтобы те технологии, которые разрабатываются в МГУ им. Н. П. Огарёва, могли применяться в деятельности нашей компании. Мордовский госуниверситет — это вуз с очень хорошей материально-производственной, научной и исследовательской базами. Потому, считаю, что в сотрудничестве у нас получится очень сильный симбиоз науки и производства», — отметил руководитель отдела по работе с экспертными сообществами и учебными заведениями в IEK GROUP Пётр Некрасов.