Мордовский университет посетил известный автор проекта и директор гонок семейства Wild Family Антон Жилин

WhatsApp Image 2022-01-31 at 11.43.22.jpeg
Приятная, тёплая, дружеская встреча состоялась в МГУ им. Н. П. Огарева благодаря и.о. ректору Д. Е. Глушко. Дмитрий Евгеньевич сам профессионально занимается бегом и приобщает к спорту современную молодёжь.

На спортивной волне, в позитивном формате руководитель вуза, его помощник А. А. Астафьев, заместитель Министра спорта, молодёжной политики и туризма РМ А. В. Соломкин, заведующая кафедрой физической культуры и спорта В. В. Цыбусова, директор Спортивного клуба М. А. Морозов, гости мероприятия послушали интереснейший рассказ Антона Жилина о создании проекта семейства Wild Family, его команде, развитии трейлраннинга в России.

Отметим, что трейлраннинг — это соревнование по бегу на большие дистанции, проложенные по естественному рельефу. Организаторы размечают для участников маршрут, обеспечивают тайминг, питание и поддержку во время гонки. Трейлраннинг является одной из дисциплин лёгкой атлетики.

WhatsApp Image 2022-01-31 at 11.43.12.jpeg

Проект А. Жилина Wild Family — один из самых больших и опорных команд-организаторов трейловых стартов в России.

За последние годы наблюдается существенная динамика роста. В 2017 году в забегах приняло участие 900 человек, в 2021 — 11.000 тысяч.

За это время организаторами были проведены такие трейлы как Dagestan Wild Trail, Sport Marafon Fest, ММК Wild Trail, Х-RACE и др.

Антон Жилин продемонстрировал публике видеролики о проведении спортивных забегов, которые ярко, колоритно и красочно передали атмосферу спортивных событий, проводимых по стране.

Антон отметил, что многие пришли к спорту из хобби, радует то, что последние пять-шесть лет люди стали активно возвращаться в спорт.

«Мы делаем серию забегов от Сочи, Дагестана до Урала, — говорит Антон, — Это не обычный спорт, это спортивный туризм, — Трейл может заполнить любое место. В Поволжье очень красивые места, здесь можно организовать замечательный трейл!»

Как признался и. о. ректора Д. Е. Глушко, когда он приехал в ноябре прошлого года работать в Саранск, то увидел сообщество бегунов, чему был очень рад.

Спорт — это не просто увлечение, это — здоровый образ жизни, хорошее настроение и правильный выбор!

Мероприятие транслировалось в прямом эфире в социальной сети — Instagram.

WhatsApp Image 2022-01-31 at 11.43.01.jpeg

Как отметил на своей странчике в Instagram Д. Е. Глушко @gdegde05:

Провели с Антоном Жилином очень душевную встречу с любителями бега.

Были представлены различные забеги, которые реализует команда @xrace.wild.trail

Уверен, что такие встречи полезны. Это укрепляет людей, любящих спорт и бег в их мотивации продолжать развиваться!

Спасибо всем за участие! @xrace.wild.trail @trees_off_my_memory

Дмитрий Евгеньевич подписал одну из своих фотографий на своей страничке в Instagram gdegde05:

«А может МГУтрейл? #wildfamily #wildtrail #trees_off_my_memory@trees_off_my_memory«

Возможно, в скором времени эта идея будет реализована!