Мордовский университет приглашает на хореографический фестиваль-конкурс «Ступени»
12.04.2022

15−16 апреля во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва состоится XIX Всероссийский хореографический проект «Ступени». Это творческий проект, состоящий из конкурсной, фестивальной и образовательной программ.

Лучшие танцевальные работы на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва представят коллективы из Саранска и районов Мордовии, а также гости из Москвы.

Целью хореографического проекта является популяризация танцевальной культуры, рост профессионального мастерства руководителей и участников хореографических коллективов.

На фестивале будут представлены следующие номинации:

• «Классический танец»
  • «Народно-сценический танец»
  • «Эстрадный танец»
  • «Современный танец»
  • «Современные танцевальные направления»
  • «Сценический бальный танец».

В пятницу 15 апреля состоятся мастер-классы от ведущих российских хореографов.

18.00. Открытие Всероссийского хореографического проекта «Ступени».

Зрители увидят яркое танцевальное шоу в исполнении артистов Международного центра современного танца «ВОРТЕКС» (г. Москва).

В субботу 16 апреля состоится конкурсная и фестивальная программы и круглые столы для руководителей.

В 18.30 состоится гала-концерт и награждение победителей.