Футбольная команда МГУ им. Н. П. Огарёва впервые сыграет в Национальной студенческой лиге
12.04.2022

9 апреля состоялась презентация студенческой футбольной команды мордовского госуниверситета. Уже 17 апреля команда МГУ им. Н. П. Огарева сыграет свой первый матч в национальной студенческой футбольной лиге. Сборная университета впервые примет участие в этом масштабном соревновании, которое состоиться в Астрахани. Команда стартует в дивизионе Б против спортсменов из Саратова, Ставрополя и Элисты.

Высший дивизион Национальной студенческой футбольной лиги в сезоне 2022 года объединит 43 команды из 23 регионов России, а также ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии. Национальная студенческая футбольная лига утверждена Российским футбольным союзом в 2011 году.

Сегодня же на поле против студенческой команды вышла команда администрации университета во главе с и.о. ректора Д. Е. Глушко. В состав «синей» команды также вошли: помощник ректора А. А. Астафьев, директор центра новых информационных технологий университета М. В. Панкратов, директор спортивного клуба «Огаревец» М. А. Морозов, другие сотрудники университета.

-tkoIOCMmhs.jpgВ состав студенческой «красной» команды вошли: А. Силкин, М. Акулин, И. Сарайкин, Е. Сафонов, А. Ерёменко, Н. Николаев, И. Кадыров, А. Спирин, Д.Курочкин. В этом составе команда отправится в тур.

Во время второго тайма среди зрителей была проведена лотерея. Фортуна повернулась сразу к 6 студентам университета, которые в субботний день пришли поддержать своих друзей и одногруппников.

Многие из присутствующих болели за «синюю» команду, особенно поддерживали и.о. ректора Д. Е. Глушко и вдохновлялись личным примером.

Дружеский матч окончился со счетом 3:1 в пользу команды «синей» команды.

После окончания матча команды провели пресс-конференцию, ответили на вопросы зрителей и поделились эмоциями.

Д. Е. Глушко отмечает, что рождение новой команды, которая будет впервые играть в Национальной студенческой лиге, это важное событие для университета и всей республики. Команда огарёвцев готова к большим свершениям и с достоинством представит университет и республику в футбольной лиге.

Главный тренер огаревцев Марат Мустафин подчеркивает, что команда полностью готова к предстоящим играм. Тренировочный процесс игроков проводился на регулярной основе в течение двух месяцев и продолжиться в привычном режиме.

Игроки не боятся предстоящих нагрузок и готовы играть три тура подряд, уверенно идя к победе. Команда настроена на результат и верит только в хорошее. Игроки отметили, что тотемным животным команды является символ республики Мордовия — лисица.

Капитан студенческой команды Ильдар Кадыров обратился к благодарность к соперникам сегодняшней встречи, тренеру и болельщикам, отметив, что игроки с нетерпением ждут новой встречи со зрителем. Искреняя поддержка необходима спорстсменам в этот ответственной момент.

В завершении встречи и.о. ректора Д. Е. Глушко пригласил всех желающих поддержать студенческую команду на следующей товарищеской игре.

За результатами команды вы можете следить на официальном сайте НСФЛ или же в группе ВКонтакте.