Мордовский университет принял участие в Общем собрании членов НОТА
Мордовский университет принял участие в Общем собрании членов НОТА

13 мая состоялось Общее собрание членов Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА) под руководством президента ассоциации, председателя Отдела внешних церковных связей, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры, митрополита Волоколамского Илариона.

Региональные вузы — члены НОТА принимали участие в мероприятии в дистанционном формате. Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева представили проректор по учебной работе Алина Юрьевна Маслова и заведующий кафедрой философии Евгений Владимирович Мочалов.

В ходе собрания были рассмотрены итоги работы НОТА в 2018—2021 году и обозначены новые векторы развития. Кроме того, были внесены изменения в устав ассоциации, избран президент, исполнительный директор и новые члены Совета НОТА.

Так, митрополит Волоколамский Иларион был единогласно переизбран на пост президента Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА). А в ряды ассоциации были приняты Дальневосточный федеральный университет, Николо-Угрешская духовная семинария и Вологодская духовная семинария.

Подробнее смотрите на сайте: https://nota-theology.ru/

нота.jpg

Для справки:

Научно-образовательная теологическая ассоциация (НОТА) была образована в 2018 году как добровольное объединение образовательных организаций, цель которого — способствовать развитию теологии как отрасли научного знания и комплекса образовательных дисциплин, повышению качества преподавания теологии в России, объединению научно-организационной, научно-методической и экспертной деятельности ведущих российских университетов в сфере теологии.

Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва входит в состав данной ассоциации. Под эгидой НОТА в 2019 году на базе вуза прошет масштабный теологический форум — Межрегиональная научно-практическая конференция «Теология в культурно-образовательном пространстве региона».