Мордовский университет организует конференции в партнёрстве с вузами Таджикистана и Узбекистана
16.11.2021

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва реализует проект «Русский язык в открытом образовательном пространстве», поддержанный по итогам конкурса Министерством просвещения Российской Федерации.

МГУ им. Н.П. Огарёва в партнерстве с Таджикским национальным университетом организует международную научно-методическую конференцию ОТКРЫТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ: ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ (Республика Таджикистан, г. Душанбе, 2-4 декабря 2021 г.).

В партнерстве с Узбекским государственным университетом мировых языков – международную научно-методическую конференцию РУССКИЙ ЯЗЫК ЗА РУБЕЖОМ: ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ И ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРАКТИКИ ОТКРЫТОГО ОБРАЗОВАНИЯ (Республика Узбекистан, г. Ташкент, 9-11 декабря 2021 г.)

На экспертных сессиях, дискуссионных площадках и круглых столах предметом обсуждения станут современные инновационные методики обучения русскому языку как иностранному, успешный опыт образования на русском языке за рубежом, будут представлены лучшие практики организации и функционирования Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

Конференции пройдут в смешанном формате.

По итогам конференций будут изданы сборники материалов.

Приглашаем к участию ученых и педагогов, обучающих русскому языку как иностранному, представителей зарубежных образовательных организаций, занимающихся образованием на русском языке, учителей – участников программы «Российский учитель за рубежом», работников центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, представителей общественности, изучающих русский язык.

Более подробная информация – на сайте проекта: https://ruconf.mrsu.ru/