01.05.2021
Мордовский университет вошел в число победителей открытого конкурса Университета Иннополис АНО ВО «Университет Иннополис» подвел итоги открытого конкурса на выполнение работ по актуализации 25 основных профессиональных образовательных программ высшего образования.

Цель — сформировать модель обеспечения приоритетных отраслей России высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики, путем включения в ОПОП ВО компонентов, формирующих профессиональные компетенции по применению цифровых технологий согласно потребностям приоритетных отраслей экономики.

Мордовский государственный университет им. Н. П Огарева вошел в число победителей конкурса. Специалисты вуза будут актуализировать профессиональную образовательную программу высшего образования по направлению подготовки, соответствующему ФГОС 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

С результатами конкурсного отбора можно познакомиться по ссылке: https://edu.innopolis.university/page18126674.html

Напомним, что это не единственное направление, по которому вуз сотрудничает с Иннополисом. Мордовский университет активно включился в реализацию федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» и 4 декабря 2020 года стал одним из отраслевых центров-спутников Университета Иннополис по направлению «Строительство».