Огарёвцы стали лучшими на 83-й городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы
06.05.2021

В Саранске состоялась 83-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Мероприятие проходит ежегодно, его целью является привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших команд, популяризация легкой атлетики.

В состав каждой команды входит по 14 человек: 8 мужчин и 6 женщин. Команды выступают по 4 группам:
1 группа: команды вузов и сборные районов РМ
2 группа: команды КФК предприятий, организаций, учреждений и органов безопасности правопорядка РМ
3 группа: команды КФК ссузов РМ
4 группа: команды общеобразовательных организаций г. о.Саранск
Студенты Мордовского государственного университета традиционно принимают участие в эстафете и завоевывают призовые места. 2021 год не стал исключением. В своей группе огарёвцы завоевали 1 место! Кроме того, по результатам первого этапа Николай Горин получил отдельную награду, став лучшим с отрывом от своих преследователей порядка 40 метров.

Успешным было и выступление команды факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования в зачет ссузов. Ребята завоевали 2 место!

Поздравляем участников эстафеты и желаем новых побед!