На студвесне филологов нашли хрустальную туфельку
11.04.2023
На студвесне филологов нашли хрустальную туфельку 10 апреля в зале Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва прошла студенческая весна любителей словесности по мотивам сказки «Золушка». Филологи представили свою интерпретацию произведения, добавили шутки о факультете, университете и о мировых и всероссийских событиях.
фф.jpg

Открыла концерт вокальная композиция mash-up «Sweet dreams & Seven nation army», затем выступил фольклорный ансамбль «Нармоннят» с мокшанской песней «Ухай, Родина!» В художественном слове филологи объединили сразу 2 стихотворения В. Полозковой «Как у него дела?» и «А ведь это твоя последняя жизнь» и получилось новое произведение — «Как у меня дела?» Елизавета Прохорова, победительница конкурса «Сударушка-2023» вновь поразила зрителей музыкальной композицией «Какая песня без баяна», а Шаген Акопян исполнил «Вечную любовь». фф2.jpg

Во второй части концерта студенты продемонстрировали танец «Reunion», stand-up «О чем говорят принцы». Финальной точкой стала песня «Филфак — это семья».

Кроме этого, зрителям, судя по шуму аплодисментов, понравились: стихотворное представление жюри, импровизация «Приглашение на бал», сценическая фантазия «Четыре польки», эрзянская песня «Кода кармась монь авам» и СТЭМ «А. С. П.», в котором студенты сыграли известных личностей: Александр Пушкина, его няню, Наталью Гончарову, Михаила Лермонтова, Дантеса.фф3.jpg

На разборе жюри отметили харизму Артёма Чекужова и феи-крёстной Евгении Дружевецкой, пластичность Софьи Варакиной (танец «Сюжет»), энергию Михаила Ушаева (вокально-инструментальная композиции «Грустная Мери») и слаженность дуэта Артёма Рузманова и Софии Неучевой (песня «Осколок льда»).

«Конечно, мне понравились номера, в которых я принимала участие. Но также меня также тронул танец „Клавиши“ коллектива „Логос“. Девочки отработали на сто процентов. В целом, студенческая весна оставила хорошее очень хорошее впечатление», — поделилась впечатлениями студентка филологического факультета Ариадна Леонтьева.