Актуальные вопросы по перераспределению студентов в связи с проведением АССК. Фест
Уважаемые студенты!
Отвечаем на самые распространенные вопросы, возникшие в связи с проведением АССК.Фест.
Напоминаем, что всю подробную актуальную информацию можно уточнить у заместителей деканов/директоров ваших факультетов и институтов.

Когда?
С 5 по 25 мая 2023 г.

Почему?
Перераспределение происходит в связи с проведением всероссийского спортивного фестиваля «АССК.Фест», на который планирует приехать 2700 участников со всей страны. Одним из- организаторов является МГУ им. Н. П. Огарёва, который предоставляет площадку для размещения, питания и проведения соревнований.

Университет ежегодно становится организатором и местом проведения всероссийских мероприятий, которые предполагают размещение участников в общежитиях университета, например, Чемпионат мира по футболу 2018, Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», Всероссийский конкурс «Большая перемена» и др.

Кого коснется?
Проживающих в 2, 4, 13 и 14 общежитиях:
— студенты 1−3 курсов (бакалавриат), 1−4 курсов (специалитет) и 1 курса (магистратура) будут переведены на индивидуальный график обучения,
— выпускные курсы, у которых предполагается в это время сдача госэкзаменов и защита ВКР, а также иностранные студенты останутся на своем месте или будут перегруппированы в другие общежития.
— студенты, обучающиеся в вузе по особому праву в соответствии с ФЗ № 273 (ст.71), остаются в общежитиях, где проживают в настоящее время.

Информация для всех перечисленных категорий студентов будет доведена через заместителей декановlдиректоров факультетов и институтов.

Где оставить вещи?
Вещи можно будет оставить в камерах хранения. В некоторых общежитиях под эти цели будут переоборудованы актовые залы.

Будет ли перерасчет?
Да, перерасчет за проживание в общежитии будет произведен. Студенту необходимо уведомить в индивидуальном порядке заведующего общежитием.