Наша студентка представила проект музея финно-угорских сказок на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»
15.10.2021

Этот конкурс направлен на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. Он организован на президентской платформе «Россия — страна возможностей».

Студентка географического факультета Наталья Кочеткова представила свою работу — проект музея финно-угорских сказок «Войтыр ëвкс» — на специальном направлении второго сезона конкурса — «Мастера гостеприимства. Студенты», основной задачей которого является поддержка и акселерация прорывных молодежных инициатив в отрасли гостеприимства. В его полуфинале свои проекты представляет 61 участник из 24 регионов России. Среди них — Наталья Кочеткова.

Наталья учится в МГУ им. Н. П. Огарёва по направлению подготовки «Туризм». Её мечта — организовывать современные и необычные форматы туров по России. Отметим, что в 2019 г. Наталья заняла III место на конкурсе профессионального мастерства Worldskills Russia по компетенции «Туризм».

Проект Натальи Кочетковой позволит туристам погрузиться в сказочную атмосферу финно-угорского фольклора. Цель проекта — сохранение и популяризация этнических культурных норм, традиций и ценностей. Наталья хочет, чтобы ее музей стал площадкой для межкультурного диалога в Республике Мордовия.