Наталья Калязина — дипломант конкурса «Стандартизатор года 2023»
Наталья Калязина — дипломант конкурса «Стандартизатор года 2023»

В число финалистов конкурса на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года 2023» вошёл начальник управления менеджмента качества образования МГУ им. Н. П. Огарёва. Наталья Калязина удостоена звания Дипломанта премии в номинации: «За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (организациях)».

Всего на участие в конкурсе было заявлено 168 конкурсантов из 66 организаций России в 4-х номинациях:

1. За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение

2. За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (организациях)

3. За вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин

4. За вклад в развитие научно-методических основ стандартизации

Цель конкурса — популяризация стандартизации, как сферы, повышающей качество жизни, а также признание заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Премия «Стандартизатор года» учреждена Всероссийской организацией качества (ВОК) 20 марта 2019 года. Её организаторами традиционно выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), Всероссийская организация качества (ВОК) и ФГБУ «Российский институт стандартизации», при информационной поддержке РИА «Стандарты и качество».