Новый выпуск «Огарев-online» посвящен актуальным проблемам здравоохранения
Новый выпуск «Огарев-online» посвящен актуальным проблемам здравоохранения

В очередной выпуск раздела «Медицинские науки» вошли статьи победителей конкурса научных работ и участников V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием молодых ученых, аспирантов и студентов «Актуальные проблемы медико-биологических дисциплин», посвященной 90-летию Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва и Году науки и технологий.

Работы представили студенты, ординаторы, аспиранты, молодые ученые Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, Ташкентского государственного стоматологического института, Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, Российского университета дружбы народов, Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета.

Авторами ряда статей стали практикующие врачи Мордовского республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД-ом, Республиканского центра профпатологии и реабилитации МЗ ДНР, Донецкого республиканского центра охраны материнства и детства. Статьи отражают широкий спектр актуальных проблем клинической медицины и охраны здоровья взрослых и детей: акушерства, клинической иммунологии и аллергологии, онкологии, стоматологии, хирургии, фармации.

Ответственные редакторы выпуска — член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Л. А. Балыкова, доктор медицинских наук, доцент Л. В. Матвеева.

Перевод и корректура — кандидат филологических наук, доцент С. С. Панфилова.

Статьи можно прочитать по ссылке: