Новый выпуск журнала Огарёв-online раздела «Науки о Земле»
02.07.2021

Опубликован новый выпуск журнала Огарёв-online раздела «Науки о Земле» (рубрика «География»). В журнале содержатся статьи студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и преподавателей кафедры физической и социально-экономической географии географического факультета ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», кафедры экономической и социальной географии географо-экологического факультета Московского государственного областного университета, кафедры «География и экология» Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева и географов-практиков (ООО «Геостройконсалтинг», г. Саранск). В них рассматриваются актуальные проблемы роста национальной экономики, развития электромобильной отрасли, городов и их планировочной структуры, стратегические направления и приоритеты пространственного развития городских агломераций (на примере Омской области), проблематика и перспективы бытового обслуживания населения (на примере г. Саранска) и гостиничного хозяйства в регионах Приволжского федерального округа. Проводится анализ сельскохозяйственного землепользования с применением ГИС-технологий, вопросы подготовки исходных баз данных для расчета зон затопления, опасные метеорологические явления и ущерб от них на территории Республики Мордовия.

Ответственный редактор выпуска — к.г.н., доцент И. А. Семина.

Перевод и корректура — к.филол.н., доцент С. С. Панфилова.