Об МГУ им. Н. П. Огарёва «своими словами»
Об МГУ им. Н. П. Огарёва «своими словами»

4 декабря в МГУ им. Н. П. Огарёва прошёл Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами». Мордовский госуниверситет стал одной из площадок для проведения финального этапа.

Чемпионат проводился второй раз: его цель — развитие функциональной грамотности. Проходит по 15 направлениям: от спорта до авиастроения. Победители и призеры получат дополнительные баллы к поступлению в НИУ ВШЭ и вузах-партнёрах.

МГУ им. Н. П. Огарёва посетили 29 участников. Из них восемь из Ульяновской области, семь — из Пензенской, один из Татарстана, тринадцать из Мордовии.

«Я в Саранске второй раз. В первый раз я приезжал в 2018 году с классом, уже тогда мне понравился город, как раз видел ваш вуз. Сегодня удалось побывать внутри. Город оставил приятные впечатления: тут очень классные люди и атмосфера. И вообще, своими словами — это просто любовь» — поделился участник чемпионата из Ульяновска Данила Лаптев.