Общество «Знание» запустило цикл мероприятий ко Дню защитника Отечества в РМ
Общество «Знание» запустило цикл мероприятий ко Дню защитника Отечества в РМ

В рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание. Герои в Саранске в Патриотическом центре МГУ им. Н. П. Огарёва для участников движения «Юнармия» прошли лекции, организованные Российским обществом «Знание».

Директор Координационного центра университета МГУ им. Н. П. Огарёва Сергей Гладышев прочитал ребятам лекцию «Отечество — это мы!» Он рассказал юнармейцам о роли каждого гражданина в защите своего Отечества, о героях нашей республики и страны.

Директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Мордовия Олег Зарубин провел лекцию-дискуссию о профессиях будущего на страже безопасности государства и общества.

«Мы говорили о современных вызовах, стоящих перед государством и обществом, о Стратегии научно-технологического развития России, о профессиях будущего, которые появятся по прогнозам экспертов в ближайшие 15−20 лет в сфере обеспечения безопасности государства и общества, в т. ч. кибербезопасности, экологической, техносферной. Это важные темы, потому что наши ребята, должны понимать в каком направлении развивается наша страна, чтобы построить стратегию своего будущего», — отметил Олег Зарубин.

В конце мероприятия прошла викторина, посвященная Дню защитника Отечества.

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание. Герои проходит во всех регионах страны с 19 по 29 февраля. Участники познакомятся с героями наших дней, из первых уст слышат подлинные истории о выполнении воинского и гражданского долга.

В преддверии праздника Общество «Знание» организует более 800 выступлений в различных форматах. Участников мероприятий ожидают «Диалоги на равных» с ветеранами и участниками СВО, кинопоказы патриотических фильмов и их обсуждение, интерактивные лекции и викторины, просветительские марафоны с семьями участников СВО, уроки мужества и даже завтрак с Героем России. Одним из форматов станут лекции-экскурсии в военно-учебные центры.

Также молодое поколение расширяет свои знания об истории России, о воинской славе родных регионов, об СВО и ее истинных причинах — своими знаниями делятся историки, политологи, общественные и государственные деятели.

Зарегистрироваться на мероприятия Всероссийской военно-патриотической акции Знание. Герои можно на сайте Общества «Знание».