Огаревцы-победители Регионального фестиваля студенческого творчества «НАША СТУДVЕСНА»
04.05.2023

3 мая в Республиканском Дворце культуры состоялся гала-концерт регионального фестиваля студенческого творчества «НАША СТУДVЕСНА». Студенты нашего вуза вошли в состав победителей многих номинаций и выступили на сцене с творческими номерами. После данного этапа будут оглашены и формированы списки номеров, участники которых отправятся представлять Республику Мордовия на Российской Студенческой Весне.

Региональный фестиваль студенческого творчества «НАША СТУДVЕСНА» проходил в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», а также в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи (Молодежь России)», программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых».

«Российская Студвесна — 2023» пройдет в г. Перми под слоганом «Всё по-своему». Девиз фестиваля был выбрал народным голосованием.

«Российская студенческая весна» — единственная в стране Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных и десяти всероссийских мероприятий. Ежегодно в мероприятиях Программы участвует около 1,5 млн студентов, представляющих более 1,2 тыс. образовательных организаций со всех уголков страны.

С приветственным словом выступила Председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия Анастасия Гришнева.

Концерт был разделен на несколько блоков. После каждого вручались награды победителям по направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт». Именно эти направления представлены на Российской Студенческой Весне.photo_2023-05-03_23-02-30.jpg

В число победителей-огаревцев вошли:

Победитель в специальной номинации «Синтез-номер», направление Оригинальный жанр — Коллективы «Фемида» и «Грант» Юридического института — Номер «ВРЕМЯ НАСТАЛО»

Победитель в номинации «Оригинальный жанр (битбокс, соло)», Вокальное направление — Игольников Артем, Институт геоинформационных технологий и географии — Номер «ПРИВЕТ, 2017!»

Победитель в номинации «Концептуальная мода», Оригинальный жанр — Модный дом «HENRI ERHOLZ», Институт геоинформационных технологий, Коллекция «НАЗАД В БУДУЩЕЕ ОСЕНЬ/ЗИМА 2023−2024»

Победитель в специальной номинации «Эстрадная миниатюра», Театральное направление — Коллектив «ЭЛИС», Институт электроники и светотехники — номер «НУ ДМИТРИЧ, НУ ПАРАЗИТ!»

Победитель в специальной номинации «Эстрадное пение (соло)», Вокальное направление — солист Икхсан Юдха Абди Пратама — факультет дополнительного образования, песня «UNTIL I FOUND YOU»

Победитель в номинации «Эстрадный танец», Танцевальное направление — Коллектив «ЭЛИС», Институт электроники и светотехники «ТАЙНА ПЛАНЕТЫ ОСИРИС»

Победитель в номинации «Народное пение», Вокальное направление — Ансамбль студентов факультета дополнительного образования Института национальной культуры, номер «БРЕ, ПЕТРУНКО» («ЭЙ, ПЕТРУНКА»)

Победитель в номинации «Народное пение», Вокальное направление — Коллектив «Нармонят», Филологический факультет, номер «УХАЙ, РОДИНА»

Победитель в номинации «Эстрадное пение», Вокальное направление — Коллектив «Аргутус», Медицинский институт, номер «ОДИНОКАЯ ГАРМОНЬ»

Победитель в номинации «Народный танец», Танцевальное направление — Учебный ансамбль народного танца «Рукава», Институт национальной культуры, номер «ЦЫРКУН-ОЗКС» (МОЛЕНИЕ ОТ САРАНЧИ)

Победитель в специальной номинации «Интерпретация сценического костюма», Оригинальный жанр — Этно-арт театр «ВАРМА», номер «VIY»

Победитель в специальной номинации «Бально-спортивный танец», Танцевальное направление — Макарова Людмила, Алиев Руслан, Мордовского государственного университета имени Николая Платоновича Огарёва, Мордовский государственный педагогический университет имени Макара Евсевьевича Евсевьева, номер «ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ»

Победитель в специальной номинации «Стилизация народной песни», Вокальное направление — Вокальный коллектив «Голос», Экономический институт «ПОПУРРИ»

Победитель в номинации «Современный танец (профильная категория)», Танцевальное направление — Студенческий театр современного танца «S.Mail», Институт национальной культуры, номер «КОЛЫБЕЛЬНАЯ»

Победитель в номинации «Художественное слово (авторское художественное слово)», Театральное направление — Старостина Алина, Историко-социологический институт -«КОГДА НАСТУПИТ ВЧЕРА»

Победитель в специальная номинации «Эстрадное пение (дуэт)», Вокальное направление, Папасов Артем и Дурнайкина Диана, Мордовского государственного университета имени Николая Платоновича Огарёва (к институт), номер «КАК ЛЮБОВЬ ТВОЮ ПОНЯТЬ»

Победитель в номинации «Современный танец», Танцевальное направление — Коллектив ««Новый век», Медицинский институт, номер «ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ДРАКОНЕ»

photo_2023-05-04_11-53-11.jpg

В рамках гала-концерта состоялось награждение победителей отборочного этапа Студенческой Весны, в состав которых попали огаревцы:

Победитель в номинации «Авторское художественное слово», Театральное направление — Хорошев Матвей, номер «Наконец-то»

Победитель в номинации «Театр малых форм», Театральное направление — филологический факультет, номер «Все гусары таковы»

Победитель в номинации «Смешанные ансамбли», Инструментальное направление — Инструментальный ансамбль «Sweep10» — номер «До скорой встречи»

Победитель в номинации «Документальный фильм», направление медиа — Шевораков Никита.

Победитель в номинации «Короткометражный фильм», направление медиа — Вишнякова Олеся, Бутайлунова Юлия.

photo_2023-05-03_23-02-25.jpg

Поздравляем победителей фестиваля и желаем успехов в следующем этапе!