Огарёвцы — победители эстафеты, приуроченной ко Дню Победы
Огарёвцы — победители эстафеты, приуроченной ко Дню Победы

4 мая в Саранске прошла 85-я юбилейная городская эстафета, посвященная Дню Победы. Участие в ней приняли профессиональные спортсмены, представители предприятий республики, а также студенты вузов и ссузов, среди них — команды МГУ им. Н. П. Огарёва.

Впервые эстафета прошла в 1938 году — и не прерывалась даже на время Великой Отечественной войны. В этом году участие в ней приняли почти тысяча спортсменов. Этапы эстафеты разные: первый — километр, следующий — 350, 400, 500, 600 метров.

Первыми бежали студенты вузов. Среди них — Николай Горин — инструктор по спорту спортивного клуба МГУ им. Н. П. Огарёва, студент историко-социологического института вуза, недавно ставший чемпионом России по кроссу на дистанции 4 км. Он одержал победу в первом этапе эстафеты._DSC0028.jpg

Также в этом году участие в эстафете приняли сразу три команды от Мордовского госуниверситета. Обе команды, представляющие вуз, заняли призовые места — первое и третье, а команда факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования МГУ им. Н. П. Огарёва — второе место среди ссузов.