Огаревцы получили награды за трудовое соперничество
Огаревцы получили награды за трудовое соперничество

В музыкальном театре им. Яушева прошло торжественное собрание в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На нем обсуждали рекордный сбор урожая в этом году, а также чествовали руководителей и сотрудников сельскохозяйственных предприятий Мордовии.

Глава Республики Мордовия награждал лучших труженников. Дипломы за победу в трудовом соперничестве получили сразу два наших отряда: механизированный «Нива» Института механики и энергетики и сельскохозяйственный «Норов» Аграрного института.

Этим летом студенческий механизированный отряд «Нива» трудился на полях одного из ведущих аграриев Мордовии ЗАО «Мордовский Бекон», входящего в группу компаний «Талина», в Ковылкинском районе. Тринадцать бойцов во главе с командиром отряда Вадимом Козловым, студентом 4 курса направления «Агроинженерия», выполняли сложные полевые работы:

- на тракторах вносили в почву жидкие минеральные удобрения;

- обрабатывали поверхность земли;

- убирали сельскохозяйственные культуры на зерноуборочных комбайнах;

- разгружали и загружали различные грузы с помощью телескопических погрузчиков.

В то же время на агрофирму «Норов» впервые уехал работать наш одноименный сельскохозяйственный отряд. Там десять бойцов-студентов тоже решали важные трудовые задачи:

- производили посев яровых зерновых культур и их уборку;

- опрыскивали культурные растения от вредителей;

- вели отчетную документацию агрофирмы.

Командир отряда Алексей Герайкин, студент 3 курса направления «Агрономия», рассказал о впечатлениях от трудового лета и полученной награды: «Это была наша первая трудовая целина. И многие студенты остались довольны, что даже в настоящее время продолжают свою трудовую деятельность, в том числе и я. Эмоций очень много, нам очень приятно, что наш отряд заметили и выделили среди остальных. Хотим выразить огромную благодарность Главе РМ Артёму Алексеевичу Здунову за предоставленную награду. Я уверен, что наш отряд поедет на целину и в следующем сезоне»

Мы поздравляем ребят и желаем им новых трудовых побед!