Огарёвцы на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом»
05.08.2021
Огарёвцы на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом»

Огарёвцы участвуют во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом», которая проходит в ЗАТО Озерск Челябинской области. Впечатлениями от целины поделился командир ССО «ОЛYМПIA» Николай Данчев:

«Моя первая целина прошла в 2018 году — на ВСС «Север» в Республике Саха (Якутия). Затем в 2019 году мы ездили на ВСС «Мирный атом». В 2020 году из-за пандемии во всероссийских стройках не участвовали. И вот в 2021 году мы снова здесь — в Озёрске. Эта целина отличается от предыдущих: здесь я в должности командира отряда, а сама стройка работает с учетом ковидных ограничений. Однако опыт прошлых лет позволяет чувствовать себя уверенно на всех фронтах работы.

На стройку мы приехали в составе 8 человек. Все являются студентами архитектурно-строительного факультета. Мы трудоустроены как подсобные рабочие 3 разряда. Девушки выполняют отделочные работы в кабинетах: покраска, поклейка обоев, грунтование, шпатлевание. Парни задействованы на разных участках по всему заводу, при этом основная деятельность связана с установкой бортовых камней. Конечно, работа на стройке непростая. Но в огарёвцах нет не капли грусти, все исправно выполняют и даже перевыполняют план. Рабочие завода довольны и искренне рады нашей помощи!

Подружились с бойцами других отрядов: ССО «Сила тока» (г.Москва), ССО «Рентген» (г.Волгодонск), ССО «Проспект 15″ (Республика Чувашия) и др. Активно участвуем в культурной программе Всероссийской студенческой стройки „Мирный атом“. В этом году все мероприятия организуются с учетом ограничений. Состоялся конкурс визиток и плакатов, сейчас готовимся к музыкальному фестивалю».

Новости ВСС «Мирный атом» размещаются в группе ВКонтакте: https://vk.com/vss.atom

Желаем ребятам успешной работы и ярких впечатлений!