Огарёвцы отправились с гуманитарной миссией в Мариуполь!
14.02.2023
8 февраля наши студенты выехали в Донецкую Народную республику. Их миссия — доставка гуманитарных грузов, отправка беженцев в Россию и поиски без вести пропавших.

Вот уже около года вместе с членами «Молодой Гвардии Единой России» студенты МГУ им. Н. П. Огарёва выезжают волонтёрами в Донецкую и Луганскую Народные республики.

В этот раз через Москву в Мариуполь отправилось 18 человек, в том числе студент института архитектуры и строительства Илья Саунин. Илья учувствует в поисковом движении уже около четырёх лет. Интерес к этому у него появился ещё в 10-м классе, когда друзья пригласили школьника в одну из поисковых экспедиций. Любовь к истории и желание помогать стали ключевым фактором при выборе намеченного пути, по словам Ильи: «Когда человек впервые приходит в поиск, есть только два варианта: либо он окончательно бросает это занятие, либо оно становится делом всей его жизни. У меня второй вариант — без этого я чувствую себя как неживой». Перед отправкой Илья рассказал нам почему решил поехать.

Всего с марта 2022 года с волонтёрской миссией там побывало более 1 тысячи активистов. Несмотря на всю серьёзность ситуации, студенчество не перестаёт протягивать руку помощи всем нуждающимся. Сострадание и добродетель — необходимы сейчас нашему обществу. Радостно, что наши студенты обладают ими в полной мере. В этом вы можете убедиться сами.