Огарёвцы пообщались с сенатором от Мордовии Сергеем Кисляком
Огарёвцы пообщались с сенатором от Мордовии Сергеем Кисляком

10 сентября со студентами, преподавателями, сотрудниками Мордовского университета встретился Сергей Иванович Кисляк — сенатор Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Мордовия, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам.

«Государственная Дума — это орган представительной власти, который построен на межпартийной основе, в Совете Федерации нет партийных фракций, наша задача — рассматривать законодательство, разрабатываемое на государственном уровне, через призму интересов регионов, которые мы представляем. И моя задача, главным образом, изучать все проекты с точки зрения того, как они отразятся или не отразятся на долгосрочной и краткосрочной перспективе Мордовии. Что включает в себя решение и конкретных проблем республики», — отметил Сергей Иванович.

Встречи с сенатором давно стали традиционными. Во время визитов в Мордовию Сергей Иванович Кисляк всегда находит время, чтобы пообщаться с огарёвцами, обсудить интересующие их вопросы. Касаются они не только законодательных инициатив, перспектив развития региона и страны. Большой интерес вызывают внешнеполитические процессы, происходящие в современном мире.

За плечами Сергея Ивановича — богатый опыт работы. Известный российский дипломат и государственный деятель, он был чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в США, заместителем министра иностранных дел России, чрезвычайным и полномочным послом в Бельгии и по совместительству постоянным представителем Российской Федерации при НАТО.

Место России в современном мире, перспективы развития отношений с Америкой и Украиной, судьба рубля в мировой экономике — на эти и другие вопросы гость дал исчерпывающие ответы. Также студенты-политологи попросили рассказать об особенностях избирательного процесса в других странах.

В завершение ректор МГУ им. Н. П. Огарёва поблагодарил Сергея Ивановича Кисляка за содержательную беседу и постоянное внимание к студенческой молодежи Мордовии.